Новый министр образования Анна Новосад планирует продолжить реформу среднего образования «фото»

Новый министр образования Анна Новосад планирует продолжить реформу среднего образования

Новый министр образования Анна Новосад рассказала о первых планах на должности. По ее словам, правительство продолжит реформу «Новой украинской школы». Проект остается приоритетным и ему уделят особое внимание.

Об этом на своей странице в Facebook написала новая руководительница Министерства образования и науки Анна Новосад, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Я лично настроена на тесное сотрудничество со всеми агентами перемен, которые в последние два года делали изменения в школе возможными, – отметила министр образования.

Министр сообщила, что в ближайшее время совместно с парламентским комитетом по вопросам образования, науки и инноваций представит план управления и финансирования в сфере высшего образования и науки.

Помимо формирования команды, в ближайшие две недели она займется работой над проектом государственного бюджета на 2020 год и подготовкой законопроекта “О полном общем среднем образовании”.

Анна Новосад написала, что не ожидала такого назначения.

Радуюсь, что уже сегодня смогу встретиться с Лилией Гриневич и цивилизованно перенять дела, – добавила министр образования.

Как сообщала USIonline.comс кем проведут 5 лет “за одной партой” одесские нардепы.

Читайте нас в Telegram.