На капитальный ремонт одесских школ в 2019 году выделили 310 миллионов гривен «фото»

На капитальный ремонт одесских школ в 2019 году выделили 310 миллионов гривен

В Одесских школах продолжается ремонт: в 2019 году на эти цели город выделил 376 миллионов гривен. Из них большая часть средств – 310 миллионов – направлены на капитальный ремонт в школах города. В некоторых еще идет ремонт, работы продолжатся и в новом учебном году.

Об этом во время брифинга в пресс-центре “Одессит” сообщила директор городского департамента образования Елены Буйневич, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

На проведение ремонтных работ в школах Одессы и обеспечения материально-технической базы в 2019 году город выделил 376 миллионов гривен.

Я говорю о 2019 годе, и он еще продолжается. Поэтому осваивание этих денег еще продолжается. Из них большая часть, 310 миллионов, выделили управлению капитального строительства – на проведение капитальных ремонтных работ. Другая часть – на Департамент образования и науки.
Основная часть денег шла на обеспечение “Новой украинской школы” – на них купили парты, технику и дидактический материал.

По словам Елены Буйневич, все классы были обеспечены наборами лего. Значительную часть денег направили на приобретение противопожарной безопасности.

Вы уже знаете, что 128 заведений образования из 277 были обеспечены системами автоматической пожарной сигнализации. И эта работа продолжается. Кнопка, которая позволяет мгновенно вызвать спасателей, установлена во всех учреждениях, – рассказала директор департамента образования.

Сейчас уже завершены текущие ремонтные работы. В тех заведениях, в которых идет капитальный ремонт – это школы №№ 60, 130, 26 – ремонт заканчивают.

В 60-й школе будут продолжаться работы в отдельной части здания, что не помешает учебному процессу на протяжении года, – рассказала Елена Буйневич.

Как сообщала USIonline.com, с учебниками проблем не будет – в этом году их напечатают и отправят в школы вовремя, до 1 сентября.

Читайте нас в Telegram.