Комсостав ВМСУ в Одесской области учится новым методам ведения боя (фото) «фото»

Комсостав ВМСУ в Одесской области учится новым методам ведения боя (фото)

На полигоне в Одесской области начались сборы командиров бригад и полков Военно-морских сил Украины. На учениях они отрабатывают новые методы в сферах связи, радиотехнической разведки, радиоэлектронной борьбы, инженерного дела и полевой медицины.

Об этом сообщает пресс-служба ВМСУ, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

На учениях присутствует и следит за уровнем навыков подчиненных командующий Военно-морскими силами, адмирал Игорь Воронченко.

Мы хотим донести командирам новые требования, обобщенный и проанализированный опыт, который мы получили при применении нашего сухопутного компонента в течение ведения боевых действий, а также те уроки, которые мы получаем в море, – объяснил Воронченко.

фото: пресс-служба ВМСУ

фото: пресс-служба ВМСУ

В рамках учений моряки отработали использование систем связи и информационной системы освещения обстановки. Эта компьютерная программа, которую разработали волонтеры, использует GPS-трекинг и недавно прошла тесты на совместимость с аналогичными платформами стран НАТО. Это дает возможность украинским военным морякам получать доступ к иностранным базам данных морских целей в любом районе Мирового океана.

фото: пресс-служба ВМСУ

фото: пресс-служба ВМСУ

Также продемонстрировали свои новинки бойцы подразделений радиотехнической разведки. Инженеры показали, как устанавливать противодесантные преграды на побережье и провели показательное занятие по минной безопасности и организации корабельных подрывных команд на побережье.

Также во время сбора были организованы пункты радиационного и химического наблюдения. Медики, в свою очередь, провели мастер-класс по эвакуации раненного с поля боя и оказанию ему первой помощи.

фото: пресс-служба ВМСУ

Как сообщала USIonline.com, на юге Одесской области проведут ракетные стрельбы.

Читайте нас в Telegram.