Одесская прокуратура требует более жесткого наказания для некрофила, который насиловал труп девушки на пляже «фото»

Одесская прокуратура требует более жесткого наказания для некрофила, который насиловал труп девушки на пляже

Прокуратура Одесской области считает чересчур мягким приговор Овидиопольского районного суда одному из некрофилов, который 4 дня насиловал убитую девушку на пляже, и требует его пересмотреть.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Одесской области.

Напомним, речь идет о резонансном преступлении, которое произошло летом 2016 году на пляже “Ветеран” в Овидиопольском районе. Двое мужчин выпивали с 22-летней девушкой, после чего один из них убил ее. После этого подельники закопали труп на пляже и на протяжении 4-х дней ежедневно возвращались и насиловали труп. После этого преступники вырезали у жертвы половые органы, надеясь таким образом “замести следы”.

Одного из преступников Овидиопольский суд признал виновным в убийстве и глумлении над покойной. Второй был оправдан в соучастии в убийстве и осужден только за надругательство над телом. По “закону Савченко” он вышел на свободу прямо из зала суда.

В прокуратуре заявили, что категорически не согласны с таким решением суда. Ведомство готовит апелляцию и намерено требовать осуждения обоих преступников за умышленное убийство по предварительному сговору с дальнейшим глумлением над телом.

Максимальное наказание за умышленное лишение жизни в сговоре – пожизненное заключение, напоминают в пресс-службе прокуратуры.

Как сообщала USIonline.com, суд в Одесской области по “закону Савченко” отпустил в зале суда некрофила, который 4 дня насиловал труп девушки на пляже.

Читайте нас в Telegram.