В Одессе гражданин России заплатит штраф за то, что предлагал взятку пограничникам в аэропорту, чтобы пропустили его друга «фото»

В Одессе гражданин России заплатит штраф за то, что предлагал взятку пограничникам в аэропорту, чтобы пропустили его друга

В Одессе гражданина России обязали заплатить 300 долларов штрафа на пользу Украины за то, что он предлагал пограничникам 1,5 тысяч долларов в качестве взятки, чтобы они пропустили в Украину его друга.

Об этом идет речь в судебном реестре , передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Инцидент произошел в Одесском аэропорту 28 июля этого года. Пограничники отказались пропускать на территорию Украины россиянина. Его друг, уроженец Афганистана и также гражданин России, предложил пограничникам взятку – 1,5 тысяч долларов, чтобы его друга все же пропустили.

Пограничники от взятки отказались. В суде, иностранца обязали заплатить 300 долларов штрафа в пользу Украины. Так же ему вернули 100 тысяч гривен залога и арестованные 1,5 тысячи долларов.

Интересно, что ранее сообщалось, что россиянину грозит от 4 до 8 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Как сообщала USIonline.com, в Одесском аэропорту задержали россиянина, который за взятку добивался пропуска своего невыездного друга.
Читайте нас в Telegram.