Памятник архитектуры на Дерибасовской отреставрируют почти за 18 миллионов (фото) «фото»

Памятник архитектуры на Дерибасовской отреставрируют почти за 18 миллионов (фото)

Из бюджета Одессы планируют выделить почти 18 млн грн на реставрацию и ремонт фасада и кровли здания на улице Дерибасовская, 31 угол Вице-адмирала Жукова, 2. Здание спроектировал известный архитектор Александр Бернардацци.

Тендер опубликован на сайте госзакупок Prozorro, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Фото: Стефани Дианга для УСИ

Заказчиком выступило Управление капитального строительства Одесского горсовета, а финансироваться работы будут за счет средств местного бюджета. Речь идет о ремонтно-реставрационных работах фасада и кровли здания, расположенного в исторической части Одессы по улице Дерибасовская, 31 угол ул. Вице-адмирала Жукова, 2.

Аукцион, в ходе которого предварительно станет известен победитель, пройдет 2 сентября. При этом, подрядчик должен будет завершить работы до 31 декабря 2020 года.

Фото: Стефани Дианга для УСИ

Отметим, что здание было построено по проекту главного архитектора города, председателя Архитектурного отдела Одесского отделения Технического Общества Александра Бернардацци.

Здание относится к известному архитектурному “ожерелью” Бернардацци, в которое входят: здание клиники медицинского института на улице Пастера, 7, больница на Белинского, 9, реформатская церковь, отель “Бристоль” на Пушкинской, 15, а также здание Одесской областной филармонии или некогда известной как Новая купеческая биржа на Бунина, 15.

Фото: Стефани Дианга для УСИ

Как сообщала USIonline.comистория отельного бизнеса в Одессе: гостиницы первоклассные, второклассные и “самозванные”.

Читайте нас в Telegram.