Спортсменка из Аккермана завоевала Украине олимпийскую лицензию по гребле «фото»

Спортсменка из Аккермана завоевала Украине олимпийскую лицензию по гребле

Уроженка Белгорода-Днестровского, спортсменка южненского ФСК «Химик» Анастасия Тодорова завоевала для Украины олимпийскую лицензию на чемпионате мира по гребле в Сегеде.

Об этом сообщает пресс-служба Отделения Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Отметим, что данная лицензия – первая, которую принесли спортсмены из Одесской области к Олимпиаде в Токио в 2020 году.

Тодорова добилась такого результата в составе байдарки-четверки на дистанции в 500 метров. Ее команда заняла в финале чемпионата 8-е место.

Отметим, что Тодорова принимала участие в прошлой Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. В 2016-м году она заняла 4-е место в двух видах соревнований: “байдарке-двойке, 500” и “байдарке-четверке, 500”.

Как сообщала USIonline.com“суровый спорт”: в Одессе прошел детский турнир по регби.