Финал “The International”: фанаты доты в Одессе стали свидетелями исторического события (фото) «фото»

Финал “The International”: фанаты доты в Одессе стали свидетелями исторического события (фото)

В последнее воскресенье лета, 25 августа, для любителей киберспорта в Одессе устроили прямую трансляцию главного турнира от компании «Valve» по игре «Dota 2». Уже традиционно фанаты собрались в кинотеатре «Родина», чтобы насладиться финалом мирового чемпионата.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Сам турнир “The International” проводился в китайском городе Шанхае на “Mercedes-Benz-Arena”, которая рассчитана на 18 тысяч зрителей. Зоны разделили пополам: для жителей Китая и – иностранных граждан. При этом китайские фанаты выкупили все места менее чем за минуту, а фанаты из других стран разобрали билеты за несколько часов. Для участников турнира на сцене подготовили специальные звукоизолированные кабинки по пять мест в каждой для того, чтобы зрители могли наблюдать за игроками, но не мешали им своими эмоциями.

Чтобы попасть на 9-й главный турнир года, командам со всего мира пришлось жестко сражаться. Всего на турнир попало 18 команд, в состав которых входили игроки из Украины. Призовой фонд турнира составил почти 35 миллионов долларов, большую часть из которых собрали фанаты игры по всему миру.

Финал “The International”

Финал “The International”

Развязку чемпионата, в которую вышло две команды “OG” и “Team Liquid”, смогли наблюдать фанаты киберспорта в Одессе. Около ста человек собралось в кинотеатре “Родина” для того, чтобы поболеть за своего фаворита. “Подогревало” интерес зрителей и то, что обе команды уже становились чемпионами этого турнира в предыдущие годы, и впервые в истории смогут стать двукратными чемпионами “The International”. Обе команды состоят из участников, представляющих разные страны, а общаются между собой они в основном на английском языке.

В финале команды показали высочайший уровень игры. После одного поражения команда “OG” одолела противника в трех играх подряд и смогла поднять над своей головой главный приз чемпионата “Aegis”. Кроме такого трофея, победившая команда получила почти 15 миллионов долларов и кольца чемпионов, а второе место – около 4 миллионов.

Финал “The International”

Финал “The International”

Финал для русскоязычных зрителей комментировали два представителя Украины: Виталий “Vilat” Волочай и Александр “XBOCT” Дашкевич. После победы на сцену к команде “OG” вышли их родные и близкие, которые прибыли в Китай, чтобы поддержать игроков.

После того, как игроки немного пришли в себя, они пообщались с представителями русскоязычных аналитиков и комментаторов, где рассказали о своих ощущениях и дальнейших планах после того, как победили. Стоит отметить, что команда заняла первое место и в прошлом году на “The International 2018”.

Финал “The International”

Финал “The International”

Я смотрю на свою руку и вижу там два кольца, но пальцев-то пять. Буду добиваться того, чтобы на каждом из них было по кольцу. Я люблю играть в эту игру, и люблю ее очень сильно, – рассказал капитан команды “OG” Йохан “N0tail” Сандстейн.

Он добавил, что в дальнейшем, возможно, придется бороться за все 10 колец, но пока и этой цели будет достаточно.

Как сообщала USIonline.comв Одессе пройдет трансляция финала мирового компьютерного турнира “Dota2”.

Читайте нас в Telegram.