В поддержку “Замка Монстров”: на Трассе Здоровья прошел благотворительный забег «фото»

В поддержку “Замка Монстров”: на Трассе Здоровья прошел благотворительный забег

В Приморском районе Одессы был организован благотворительный забег на 3 и 6 километров, - в поддержку процесса реставрации исторического здания дачи Анатра на Французском бульваре. Дача находится в собственности фонда «Корпорация Монстров».

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации сообщила директор благотворительного фонда “Корпорация Монстров” Катерина Ножевникова.

В благотворительном забеге приняло участие более 350 человек, среди которых были дети, ветераны АТО и люди с ограниченными возможностями, которые шли скандинавской ходьбой. Каждый участник должен был сделать взнос в размере 300 гривен.Участники получали индивидуальный стартовый номер участника, экскурсию по замку, эксклюзивную медаль для каждого финишера забега, воду и фуршет. Обладатели первых трех мест в каждом из забегов получили специальные кубки, всем участникам достались памятные грамоты.

Фото: Катерина Ножевникова / Facebook

У организаторов можно было также купить специальные футболки, часть средств от продажи которых шла в фонд забега. В конце мероприятия для присутствующих детей устроили специальные квесты.

Забег организовал непосредственно благотворительный фонд, а также другие лица и организации, выступившие в его поддержку. Все заработанные во время забега деньги планируют потратить на “консервацию” дачи Анатры в зимний период. Это здание БФ “Корпорация Монстров” получил в подарок в июле. Почти сразу же там началась подготовка к приведению в порядок памятника архитектуры, который долгое время стоял полузаброшенным. Одесситы “окрестили” дачу “Замком Монстров”, а директор благотворительного фонда пока называет его своим “тяжелым пациентом”.

Фото: Катерина Ножевникова / Facebook

На саму организацию забега было потрачено порядка 65 тысяч гривен, а за вычетом этой суммы получилось собрать около 80 тысяч. Этой суммы нам должно хватить, чтобы осуществить нашу цель, – рассказала Катерина Ножевникова.

Она добавила, что позже опубликует пост благодарности всем людям и организациям, которые помогли провести забег, а также точно распишет, сколько было заработано, и куда пойдут средства.

Напомним, УСИ сообщала, что в последнее воскресенье лета, 25 августа, пройдет благотворительный забег “RUN4CASTLE2”.

Фото: Катерина Ножевникова / Facebook

Фото: Катерина Ножевникова / Facebook

Как сообщала USIonline.com“Корпорация Монстров” поселилась в готическом замке на Французском бульваре.

Читайте нас в Telegram.