В Одессе в новой вело-пешеходной эстакады подходы оценили в такую же сумму, что и сам мост: проект серьезно корректировали ради ряда строек (фото) «фото»

В Одессе в новой вело-пешеходной эстакады подходы оценили в такую же сумму, что и сам мост: проект серьезно корректировали ради ряда строек (фото)

Управление дорожного хозяйства Одесского городского совета планирует за 24,2 миллиона гривен построить подходы и съезды к вело-пешеходной эстакаде Трассы здоровья и пляжу на 10-й ст. Б. Фонтана. Интересно, что саму эстакаду обещали достроить к курортному сезону, а на завершающей стадии проект, по официальной информации, - с февраля нынешнего года.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Теперь в муниципалитете неожиданно объявили еще один тендер, на обустройство подъездов к эстакаде – за цену, близкую к стоимости самого моста.

Фото: Владислава Швец для УСИ

Аукцион по определению подрядчика для строительства таких подходов и съездов запланирован на 6 сентября этого года. Работы планируется выполнить с 23 сентября 2019 года по 31 декабря 2020 года.

Напомним, что ранее в муниципалитете провели два тендера по поиску подрядчика для строительства самой эстакады. С первого раза муниципалитету не удалось выбрать нужного подрядчика. Так, в августе 2017 года победителем стала львовская компания “Мостостроительное управление №1”, которая согласилась провести работы за 28 млн 608 тысяч 924 грн., и обыграла “Ростдорстрой”. Впоследствии результаты тендера аннулировали с формулировкой “в связи с отсутствием дальнейшей потребности”.

Скрин: Юконтрол

Но в скором времени управление дорожного хозяйства снова объявило тендер, и вот со второго раза “Ростдорстрою” удалось выиграть торги. Аукцион закончился на цене 31 млн 140 тысяч гривен.

Первоначально эстакаду и новый участок Трассы здоровья собирались сдать в июле 2018 года, затем работы перенесли на следующий год, но весной 2019 года на участке случился оползень.

Параллельно проект вело-пешеходной эстакады Трассы здоровья подкорректировали ради многоуровневой парковки и админздания на склонах.

Фото: Владислава Швец для УСИ

Фото: Владислава Швец для УСИ

В градусловиях и ограничениях, выданных городским управлением архитектуры, отмечается, что проектные решения достройки Трассы здоровья надо увязать с проектом двухэтажного паркинга с общественной уборной, трансформаторной и распределительной подстанцией, теннисными кортами, который планирует построить ООО “Медицинский реабилитационный центр Инто-Сана”.

Желтым – старый маршрут, синим – новая трасса

Чтобы дать возможность построить паркинг, съезд с эстакады на дорогу, продолженную на средней террасе склона, выполнили в виде резкого, на 90 градусов, поворота.

Градусловия

Кроме того, проект соединения Трассы здоровья изменили из-за четырехэтажного “административного здания”, которое намерено построить ООО “Профи Тек”.

Градусловия

Как сообщала USIonline.comна 10 Фонтана появится эстакада над лестницей.

Читайте нас в Telegram.