Всю ночь спасатели боролись с масштабным пожаром под Одессой: горело 700 тонн сена на частной ферме, возможная причина – поджог «фото»

Всю ночь спасатели боролись с масштабным пожаром под Одессой: горело 700 тонн сена на частной ферме, возможная причина – поджог

В Любашевском районе, в селе Солтановка, всю ночь тушили масштабный пожар, который вспыхнул на открытой территории фермы ООО «Племзавод «Троицкое». Загорелись 700 тонн сена, окончательная ликвидация пожара продолжается до сих пор.

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации сообщила начальник сектора связей с общественностью ГУ ГСЧС в Одесской области Ольга Сафронова.

Пожар вспыхнул около 2:00 ночи. Загорелось скирдованное сено общим весом 700 тонн: 4 скирды по 175 тонн каждая.

Пожар локализовали в 3:52 утра. Мероприятия по ликвидации продолжаются до сих пор. Пострадавших нет. К тушению привлечены девять человек и четыре единицы техники от ООО “Племзавод” Троицкое” – трактор с прицепом и цистернами, с мотопомпами с общим объемом воды 226 тысяч литров, из них от ГСЧС пять человек личного состава и одна единица техники, – рассказала Ольга Сафронова.

Предварительная причина пожара – поджог.

Как сообщала USIonline.com, в Одесской области пожар перекинулся с сухой травы на жилой дом: есть погибшая.

Читайте нас в Telegram.