Одесские мэрия и лабораторный центр запутались в показаниях чистоты морской воды (обновлено) «фото»

Одесские мэрия и лабораторный центр запутались в показаниях чистоты морской воды (обновлено)

На сайте мэрии появилась информация, что пробы морской воды в определенных контрольных точках на пляжах Одессы по санитарно-микробиологическим показателям соответствуют гигиеническим требованиям. Однако лабораторный центр дал иные показания и утверждает, что на некоторых пляжах купаться все же не стоит.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на ГУ “Одесский областной лабораторный центр МОЗ Украины”.

На сайте Одесского горсовета, ссылаясь на Одесский лабораторный центр МОЗ, утверждают, что морская вода в определенных контрольных точках на всех пляжах Одессы соответствуют гигиеническим требованиям.

Однако в центре подали иную информацию за эту же дату. По их данным, не соответствуют гигиеническим требованиям по санитарно-микробиологическим показателям пробы морской воды на пляжах 10 и 13 станций Большого Фонтана, а также в “Аркадии”.

Напомним, что неделю назад, 13 августа, морская вода не соответствовала нормам в “Аркадии”, “Отраде” и пляжах 10, 13 и 16 станциях Большого Фонтана.

Обновлено в 12.20.

В пресс-службе мэрии нам пояснили, что данные лабораторного центра сделаны на несколько дней ранее, чем и объясняется разница в данных. Сейчас на всех пляжах можно купаться.

Как сообщала USIonline.com“Аркадия” и “Лузановка” признаны наиболее грязными пляжами Одессы.

Читайте нас в Telegram.