Матерился и скандалил: с рейсового автобуса “Одесса – Киев” сняли пьяного пассажира «фото»

Матерился и скандалил: с рейсового автобуса “Одесса – Киев” сняли пьяного пассажира

В неприятной ситуации оказался минувшей ночью пассажир междугороднего автобуса, выполнявшего рейс «Одесса - Киев». Мужчина был нетрезв и его поездка завершилась, не успев начаться - после скандала с несколькими другими пассажирами нетрезвого человека высадили в чистом поле через 20 минут после выезда из Одессы.

Свидетелем происшествия стал одесский журналист Михаил Штекель, который описал ситуацию на своей странице в Facebook, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Семейная пара возмущалась нецензурной бранью другого пассажира, требовала от него успокоиться. Ситуация вроде бы улеглась, но потом выпившего мужчину ударили креслом – слишком резко опустили, ударили по голове и разбудили. Он, разумеется, начал материться ещё громче. На нецензурную брань перешли и двое других пассажиров. Затем женщина, когда первый пассажир опять затих или задремал, дала ему подзатыльник или ещё как-то ударила. На шум пришел водитель, который не разобравшись в причинах конфликта отобрал билет, избил и высадил полупьяного пассажира. С места он вытягивал его силой, в этом ему помогал то ли другой пассажир то ли охранник рейса, – написал Михаил Штекель.

По его словам, высаживая пьяного скандалиста, водитель несколько раз ударил его и отобрал билет. Дебошир, который выглядел “как работяга” возрастом около 30 лет, протрезвев на улице и осознав чем закончится для него эта история, пытался сесть обратно в автобус, и даже вставал на его пути, но тщетно. Назад его не пустили, несмотря на ночное время суток, чистое поле вокруг и отсутствие у изгнанного пассажира мобильного телефона, о чем водителю было известно.

В офисе компании-перевозчик Ecolines объяснили УСИ, что им известно об инциденте, и водитель действовал “в рамках инструкции”

На любой точке маршрута водитель может высадить пассажира, если он нарушает правила компании и, в том числе, законы Украины. Пассажир был нетрезва на рейсе, это все прописано в правилах нашей компании, что водитель имеет право высадить в любой точке маршрута такого пассажира-нарушителя, – рассказал представитель компании-перевозчика, добавив, что снятые с рейса пассажиры всегда могут забрать забытые в автобусе вещи в конечной точке неудавшегося маршрута. В данном случае – на автостанции в столичном районе Выдубичи.

Как сообщала USIonline.comпассажиров рейса “Одесса-Стамбул” не пустили в самолет после часа ожидания регистрации.

Читайте нас в Telegram.