В Суворовском районе женщину ограбили в собственной квартире и угнали ее машину «фото»

В Суворовском районе женщину ограбили в собственной квартире и угнали ее машину

Двое мужчин спланировали ограбление и украли у хозяйки квартиры на поселке Котовского 100 тысяч гривен, а затем скрылись на ее машине. Грабители с утра ждали одесситку у ее квартиры, а когда она зашла, они ворвались в дом, связали ее и побили.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Одесской области, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Злоумышленники проникли в квартиру потерпевшей, с применением физического насилия похитили ценное имущество на общую сумму около 100 000 гривен и скрылись с места происшествия на ее же автомобиле.

Сообщники утром ждали женщину у дверей ее квартиры, а когда та вышла – затолкали ее внутрь, избили, связали, после чего завладели золотыми украшениями, телефонами, планшетами, документами и ключами от автомобиля “Toyota”. А затем скрылись на автомобиле, который стоял на стоянке около дома потерпевшей.

Фото: пресс-служба полиции Одесской области

Через несколько часов правоохранители нашли преступников и задержали. Ими оказались ранее судимый 50-летний местный житель и 43-летний иностранец.

Подозреваемых направили в СИЗО. По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) и ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Фото: пресс-служба полиции Одесской области

Как сообщала USIonline.com, в Аккермане посадили в тюрьму пенсионера, который расстрелял соседей.

Читайте нас в Telegram.