Полиция опознала еще одну жертву пожара в “Токио Стар”, сейчас судмедэксперты устанавливают личность погибшей 10-летней девочки «фото»

Полиция опознала еще одну жертву пожара в “Токио Стар”, сейчас судмедэксперты устанавливают личность погибшей 10-летней девочки

Список опознанных жертв, которые погибли во время пожара в ночь на 17 августа, в отеле «Токио Стар», расширился. В среду, 21 августа, медикам удалось установить личность еще одной жертвы – ею оказалась женщина из Сум. Таким образом, из 9 погибших опознаны 7 человек.

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации сообщила заместитель начальника отдела коммуникаций Национальной полиции Украины в Одесской области Светлана Белецкая.

На сегодня, официально опознана еще одна женщина, жительница города Сум 1977 года рождения.
Также сейчас медики проводят экспертизу по установлению личности погибшей при пожаре десятилетней девочки. По словам правоохранителей, тело ребенка сильно пострадало, и опознать е внешне практически невозможно.

Мы догадываемся, кто этот ребенок, но мы официальная организация и необходимо дождаться данных экспертизы. Этот ребенок в таком состоянии, что опознать его по внешним признакам практически невозможно. Для того, чтобы мы могли официально заявить о личности ребенка, нам нужно провести еще ряд мероприятий и экспертизу. Мы обязательно скажем об этом, – рассказала пресс-секретарь полиции Светлана Белецкая.

Продолжаются также мероприятия по идентификации личности еще одного пострадавшего в отеле “Токио Стар” – мужчины.

Также еще двое пострадавших находятся сейчас в реанимациях Одессы – в ожоговом центре Городской клинической больницы №10 и в Одесском областном медицинского центре. Сейчас их состояние по-прежнему тяжелое.

Как сообщала УСИ, ранее из девяти погибших были опознаны 7 человек: влюбленная пара из города Балта Одесской области – 17-летний юноша и 18-летняя девушка, двое киевлян, 24-летний мужчина и 23-летняя женщина, 58-летний житель Днепропетровской области, 73-летняя гражданка Австралии, а также 42-летняя жительница Сум.

Напомним, что в ночь на субботу, 17 августа, в отеле “Токио Стар”, на улице Водопроводной вспыхнул пожар. В результате трагедии погибли девять человек. Воскресенье, 18 августа, объявили в регионе днем траура.

Как сообщала USIonline.comвладельца “Токио Стар” суд отправил в СИЗО на два месяца без права выхода под залог.

Читайте нас в Telegram.