Парад рыжих, Гранд-концерт и “чисто свадьба” на Молдаванке: как Одесса отметит День города «фото»

Парад рыжих, Гранд-концерт и “чисто свадьба” на Молдаванке: как Одесса отметит День города

Празднование Дня города в Одессе начнется уже 29 августа. Это череда фестивалей и концертов.

Программу празднования на брифинге представила глава Департамента культуры и туризма Одесского горсовета Татьяна Маркова, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Одесса готовится отметить свое 225-летие в течение нескольких дней. 29 августа в Одессе пройдет уже традиционный фестиваль “Рыжий город”. У дюка де Ришелье соберутся рыжеволосые люди разных возрастов.

В тот же день пройдет еще одно мероприятие – в 20.00 в Летнем театре состоится  музыкальный концерт “в Одессе все свои”. Там выступят как одесские музыканты, так и иностранные.

Вообще, я думаю, что этот День города будет отличен тем, что мы ждем огромного количества гостей. 37 государств, 15 городов Украины подтвердили свое участие в празднование города, – рассказала Татьяна Маркова.

С 30 августа по 1 сентября в Летнем театре пройдет еще один музыкальный фестиваль, который объединит как известных музыкантов, так и начинающих. Также в этот день, в 17.00 презентуют одесский календарь в Литературном музее. Каждый год одесский календарь посвящают конкретной улице, в этом году это – Французский бульвар.

Также 31 августа пройдет Балетный концерт, возле фонтана у Оперного театра выступят артисты балета из Украины и других стран. Здесь классический балет соединится с современным балетом.

Также в этот день в гостинице “Лондонская” пройдет конференция, где обсудят креативную экономику.

2 сентября в 10.00 на Думской площади историческим перформансом начнется официальное празднование Дня города. Также традиционно пройдет возложение цветов у памятников основателям Одессы.

С 9.00 до 10.00 возлагать цветы будут почетные граждане города и официальные лица. Также в этот день официально подпишут соглашение о побратимстве между Одессой и Батуми, а также протокол о сотрудничестве с кенийским городом Момбаса. Также на Приморском бульваре появится несколько выставок – выставка детского рисунка, а также выставка “225 фактов об Одессе”.

Также, в честь дня города, 2 сентября в 17.00 в одесском дворе пройдет “чисто одесская свадьба”. Правда, все ее участники будут актерами, которые покажут, с каким размахом, принято отмечать бракосочетание в Одессе. Пройдет свадьба на Молдаванке, а именно на улице Лазарева. Завершит празднование традиционный Гранд-концерт на Потемкинской Лестнице, который начнется в 19.00.

Для одесситов и гостей города выступят : группа “Скрябин”, Арсен Мирзоян и итальянский исполнитель Алессандро Сафина.

Как сообщала USIonline.com, с концертом и фейерверком “мама” справляет свой 224 День рождения.
Читайте нас в Telegram.