В Одессе пройдет трансляция финала мирового компьютерного турнира “Dota2” «фото»

В Одессе пройдет трансляция финала мирового компьютерного турнира “Dota2”

В эти выходные одесситов приглашают посетить трансляцию Гранд-финала одного из самых крупных компьютерных мировых турниров «The International 2019 -Dota2». Сам турнир, в котором примут участие 18 лучших команд-геймеров игры «Dota», состоится в Шанхае. Только в Китае мероприятие планируют посетить 18 тысяч человек.

Об этом сообщили организаторы трансляции турнира – сообщество “SKILL_UA”, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

В Одессе трансляция пройдет в кинотеатре “Родина” в это воскресенье, 25 августа – ее старт назначен в 5:40 утра.

Помимо трансляции самих игр, гостей ожидают фотозоны с косплеерами, в перерывах между играми будут разыгрываться ценные игровые девайсы, подарки от спонсоров и клубная форма. Также будет работать тематический магазин по Dota2, – рассказали организаторы мероприятия.

“The International 2019” проходит в Шанхае с 15 по 25 августа. Восемнадцать команд сражаются за призовой фонд, превышающий 33 миллиона долларов. В их числе и украинская команда “NaVi”, наши земляки есть и в команде Virtus.pro, они намерены отстоять главный денежный приз 15 миллионов долларов.

К слову, киберспорт стоит на пороге официального признания Международным олимпийским комитетом, а чиновники МОК всерьез рассматривают вариант о возможном включении киберспорта в летнюю программу Олимпийских игр 2024 года.

Как сообщала USIonline.comодесские киберспортсмены обыграли киевлян.

Читайте нас в Telegram.