В одесском аэропорту готовятся отстроить еще одну часть новой “взлетки” «фото»

В одесском аэропорту готовятся отстроить еще одну часть новой “взлетки”

В конце августа планируют начать работы по возведению рулежных дорожек, после этого начнут монтаж светосигнального и радионавигационного оборудования.

Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания Одесского горсовета, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

И.о. генерального директора КП “Международный аэропорт “Одесса” Ольга Макогонюк рассказала, что на сегодняшний день полностью закончены работы по всей длине полотна, тяжелый бетон уже уложен, сейчас приступили к возведению рулежных дорожек.

В конце августа планируем приступить к строительству пятой рулежной дорожки, с одного торца мы будем ее присоединить к действующей взлетно-посадочной полосе. После этого будет начат монтаж светосигнального и радионавигационного оборудования, уже с одного курса, – отметила Ольга Макогонюк.

Отметим, что еще в конце июля в аэропорту закончили строительство новой взлетной полосы длиной в 2,8 км. Заработает взлетка уже в 2020 году.

Напомним, что с декабря 2017 года по январь 2019 года на строительство взлетной посадочной полосы аэропорта “Одесса” Министерством инфраструктуры было выделено 922 миллиона гривен. В этом году было выделено еще дополнительно 737 миллионов гривен. Ранее предполагалось, что новую взлетную полосу введут в эксплуатацию вместе с новым терминалом, однако этого не случилось.

Как сообщала USIonline.comодесский аэропорт обслужил миллионного пассажира.

Читайте нас в Telegram.