В Одессе готовятся ко Дню Независимости Украины: традиционно будет фестиваль вышиванок «фото»

В Одессе готовятся ко Дню Независимости Украины: традиционно будет фестиваль вышиванок

С 23 по 26 августа в Одессе планируется множество мероприятий, посвященных Дню Государственного Флага Украины и Дню Независимости Украины. Также планируется юбилейный X фестиваль вышиванок.

Об этом сообщил директор департамента внутренней политики Одесского горсовета Александр Жильцов, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Так, в эту пятницу, 23 августа, в 10 утра возле здания одесской мэрии состоится поднятия флага, на следующий день в это же время запланировано торжественное возложение цветов к памятнику Тарасу Шевченко.

После возложения по улицам города пройдет Марш защитников Украины от памятника Шевченко до памятного знака участников АТО, где после состоится митинг ко Дню Независимости Украины.

С 23 по 26 августа пройдет Десятый фестиваль вышиванок на Приморском бульваре, а 24 августа в парке Шевченко возле “Ракушки” состоится конкурс молодых талантов “Чорноморська зіронька”.

На этих выходных, 24 и 25 августа, с 10 утра и до 18 вечера пройдет четвертый фольклорный фестиваль в Летнем театре.

Цель фестиваля – возрождение и развитие исторических, культурных традиций Украины. В его рамках запланированы праздничный концерт, выставка, ярмарка, показательные выступления и мастер-классы боевого казаческого искусства, показ традиционной украинской одежды, – отметил Александр Жильцов.

Отметим, что кроме того чиновник упомянул благотворительный забег “Run4Castle”, который состоится 25 августа в 9 утра ради замка на Французском бульваре, в котором обосновался фонд “Корпорация Монстров”.

Как сообщала USIonline.comБерезань: красоты природы уникального острова в Черном море.

Читайте нас в Telegram.