Ресторанный комплекс “Яхта” на побережье под Одессой готовится к эко-проекту (фото) «фото»

Ресторанный комплекс “Яхта” на побережье под Одессой готовится к эко-проекту (фото)

Новый ресторанный семейный комплекс «Яхта», который этим летом открылся на морском побережье в Фонтанке, готовится провести осенний эко-фестиваль.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Ресторан “Яхта” под открытым небом у морского побережья заслуживает внимания, он открылся в начале лета и стал популярным за считанные дни. Сюда можно прийти и на деловую встречу, и на отдых с семьей, и на обеденный перерыв, поскольку дизайн и формат заведения располагает.

Создатели и авторы комплекса “Яхта”, который по праву считается одним из самых уютных и экологичных, известные одесские рестораторы Инара и Андрей Заричанские, руководители сети ресторанов “Свеча”, “Гранат”, “Облака” и “Рыба”.

Фото: Владислава Швец для УСИ

В ближайших планах у них организовать в “Яхте” и мецентанский проект – осенний эко-фестиваль, а также высадить на склонах молодые деревья. Пока они в поисках волонтеров и специалистов, у ресторана уже есть готовый сценарий, также комплекс станет генеральным спонсором мероприятия.

Важно отметить, что здесь удалось создать экологически чистую зону, при благоустройстве территории использовались исключительно натуральные и чистые материалы, здесь высадили около 100 сосен, более 30 китайских ив, обустроили три альпийские горки, а также организовали полив всех растений родниковой водой.

Фото: Владислава Швец для УСИ

По словам Инары Заричанской, сейчас комплекс приблизился к завершению реализации проектного минимума этого сезона.

На этом пути главное вдохновить, убедить и мотивировать окружающих тебя людей! И не просто забыть о себе, а от всего сердца служить тем людям, которые становятся с тобой на одну дорогу. Сначала Андрей “увидел” берег Фонтанки, потом нас стало двое, а затем больше и больше! Более двухсот человек поверили, пошли за своим руководителем, вдохновились созданием прибрежного комплекса, – поделилась Инара.

Фото: Владислава Швец для УСИ

Отметим, что комплекс “Яхта” – это не только ресторан, но и песчаный пляж, пляжный клуб на мысовой форме с бассейном с морской водой, а также огромный детский комплекс и парковка.
К слову, среди частных пляжных клубов в Украине здесь расположен самый большой бассейн с морской водой на 360 кв. м на 520 кубометров воды.

Фото: Владислава Швец для УСИ

Меню ресторана разнообразное и при этом изысканное, а цены демократичные, поэтому каждый здесь сможет спокойно отдохнуть, вкусно поесть и насладится прекрасным видом. Но создатели не планируют останавливаться на достигнутом, здесь в ближайших планах и кино под открытым небом.

Важно добавить, что комплекс с пляжем и бассейном “Яхта” также участвует в Международной программе эко-маркирования пляжей и марин “Голубой флаг”, это награда, которую ежегодно вручают с 1987 года пляжам и причалам, вода в которых отвечает высоким стандартам качества и пригодна для безопасного купания.

Фото: Владислава Швец для УСИ

Как сообщала USIonline.comОдесский ресторан высадил деревья и получил штраф от горсовета.

Читайте нас в Telegram.