
Правоохранители задержали хозяина отеля, в котором погибли люди
В рамках досудебного расследования следователи ГУНП задержали Вадима Черного, который является владельцем сети отелей, в том числе, «Токио Стар».
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области, передает корреспондент Украинской Службы Информации.
В рамках досудебного следствия следователи ГУНП в области задержали в поряжке ст. 208 КПК Украины фактического собственника отеля “Токи Стар” Вадима Черного. Сейчас прокуратура готовит указанному лицу подозрение по факту нарушений правил пожарной безопасности в отеле, что привело к гибели девяти людей и ходатайство об избрании меры пресечения, – отмечается в сообщении.
Напомним, в ночь на 17 августа в результате пожара в одесском отеле “Токио Стар” погибли девять человек. 18 августа объявлен в регионе Днем траура.
Как сообщала USIonline.com, последствия пожара в “Токио Стар”: постояльцы рассказывают, как спасались из горящего отеля.
Читайте нас в Telegram.