“Никакой сигнализации там не было – нам просто стучали в дверь”, – погорельцы о пожаре в “Токио-Стар” «фото»

“Никакой сигнализации там не было – нам просто стучали в дверь”, – погорельцы о пожаре в “Токио-Стар”

Запасной выход был закрыт, огнетушителей в комнатах не было, никакого сигнала о пожаре постояльцы не слышали, а в ГСЧС сообщили, что 7 августа их не впустили для проверки пожарной безопасности.

Об этом сообщили пострадавшие в результате пожара в гостинице “Токио-Стар”, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Так, для погорельцев возле здания отеля организовали несколько маршруток, где выжившие постояльцы отеля находятся с двух часов ночи. По словам вице-мэра Андрея Котляра, один из санаториев готов их принять.

Люди возмущены тем, что их до сих пор не расселили. Говорят, что никакой пожарной безопасности в отеле не было. О пожаре им сообщили стуком в дверь.

Стучали и кричали – проводка! Открыли дверь, а там – угарный чад! Мы даже вещи не успели собрать, – заявила постоялица Юлия Бойко.

По информации сотрудника ГСЧС, с которым УСИ удалось поговорить на месте события, 7 августа администрация отеля “Токио Стар” не впустила пожарных внутрь для проверки безопасности.

Я успел взять только фуражку “Одесса”. Вот парень – вообще в одних трусах выбежал. Спасибо всем, кто помогал выбираться!, – сообщил постоялец Андрей.

На данный момент владелец “Токио Стар” Вадим Черный находится внутри здания вместе со следователями.

Напомним, Вадиму Черному также принадлежит отель “Зирка”.

Как сообщала USIonline.comспасатели рассказали о причинах трагического пожара в гостинице “Токио Стар”.

Читайте нас в Telegram.