Одесский стадион “Черноморец” в 10-й раз выставили на продажу «фото»

Одесский стадион “Черноморец” в 10-й раз выставили на продажу

Фонд гарантирования вкладов в очередной раз назначил торги по продаже стадиона «Черноморец». Стартовая цена – 733,25 млн. грн.

Об этом сообщает пресс-служба Фонда, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

26 сентября 2019 года состоится голландский аукцион по продаже нежилых зданий центрального стадиона “Черноморец”, расположенных в Одессе по адресу ул. Маразлиевская, 1/20, и прав требования по договорам, которые заключены с юридическими лицами в количестве 40 шт., – говорится в сообщении.

Это будет уже 10-я попытка продать стадион. Первые торги состоялись еще в мае 2018 года. С тех пор стартовая цена “Черноморца” снизилась на 406 млн. грн.

Последний раз спортивную арену безуспешно выставляли на торги 8 августа, однако желающих приобрести стадион не нашлось.

Напомним, Фонд гарантирования вкладов физических лиц получил стадион “Черноморец” в качестве залога по кредитам, которые выдал обанкротившийся “Имексбанк”, принадлежавший одесскому экс-нардепу Леониду Климову.

В Фонде утверждают, что за несколько месяцев до банкротства, владельцы “Имексбанка” вывели высоколиквидные залоги по 41 кредиту юридических лиц, связанных с Климовым. Единственным залогом по договорам на сумму 8,3 млрд. грн. стал стадион.

Как сообщала USIonline.com, одесский стадион “Черноморец” 9-ый раз выставили на аукцион.

Читайте нас в Telegram.