Подари слух: волонтеры собирают деньги для незрячего мальчика из Одесской области «фото»

Подари слух: волонтеры собирают деньги для незрячего мальчика из Одесской области

Годовалому Жене из Одесской области, который с рождения лишен слуха и зрения, необходим сверхмощный апарат за 108 тысяч гривен. Волонтеры просят одесситов помочь в сборе средств на лечение мальчика.

Об этом сообщила волонтер Катерина Ножевникова, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Так, чтобы подарить ребенку слух, необходим кохлеарный имплант, который можно будет имплантировать лишь через несколько лет. Для подготовки к операции ребенку предстоят множество обследований. Пока он будет заниматься с сурдологом с предварительной установкой слуховых аппаратов.

За год Жениной жизни мама и папа объездили с ним почти всех врачей области. Подготовили все обследования и варианты решения от простых аппаратов за 15 тыс грн до сверхмощных. Сегодня прошли последнее Обследование и вывод неутешительный – только сверхмощные аппараты могут дать возможность Жене услышать маму. А соотвественно, научится говорить, – пишет Ножевникова.

Фото: Катерина Ножевникова / Facebook

Фото: Катерина Ножевникова / Facebook

Волонтеры решили приобрести аппараты для Жени уже сегодня: каждый приезд из глубинки Одесской области, где живет Женина семья, – большой стресс для малыша.
Отметим, что стоимость аппаратов 108 тысяч грн.

Чтобы помочь ребенку, можно перечислить деньги на банковский счет Благотворительного фонда “Корпорация Монстров” 5169 3305 1608 8389.

Напомним, двухлетнюю Элю, которая потеряла слух после болезни и пережила сложную операцию на ухо по имплантации, с помощью волонтеров подключили к речевому процессору. Спустя месяц она может слышать.

Как сообщала USIonline.com, девятимесячный мальчик из Одесской области перевернул на себя кастрюлю с кипятком: волонтеры собирают помощь.

Читайте нас в Telegram.