Одесская полиция запустила приложение My Pol для смартфонов: в нем можно вызвать наряд и оценить работу правоохранителей «фото»

Одесская полиция запустила приложение My Pol для смартфонов: в нем можно вызвать наряд и оценить работу правоохранителей

Главное управление Нацполиции в Одесской области запустило приложение My Pol для смартфонов, которое теперь наравне с телефоном горячей линии 102 является официальным каналом связи граждан с полицией.

Об этом сообщил замначальниа ГУНП в Одесской области Иван Ищенко, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Данное приложение очень эффективно для людей с ограниченными возможностями (зрения, слуха), которые не в состоянии по телефону вызвать полицию. Надеемся на поддержку и обратную связь граждан, ведь благодаря нашей совместной работе ежедневно страна становится безопаснее! – прокомментировал Ищенко.

УСИ проверила возможности приложения.

Скрин: приложение My Pol

Главной функцией программы является большая красная кнопка SOS, после нажатия на которую в полицию поступает сигнал о срочном вызове. Отметим, что для запуска этого механизма нужно зажать кнопку на несколько секунд, во время которых высвечивается предупреждение: “Использовать только в случае смертельной опасности”.

Также пользователь может выбрать один из видов правонарушений, чтобы сообщить более точную информацию о происходящем инциденте. Во время вызова место положения пользователя автоматически вычисляется и передается в полицию.

Еще одна функция – оценка качества работы полицейских. Для этого нужно вписать номер жетона правоохранителя и поставить ему от 1 до 5 звезд. Ниже можно добавить комментарий.

Кроме того, в приложении есть карта, на которой должны быть отмечены адреса всех отделений полиции и больниц. Эта функция пока не работает – адресов нет.

Также в приложении есть справочник с различной информацией: описания главных типов правонарушений, как вести себя в случае ДТП, что делать, если вас останавливает полицейский, как поступать, если вы стали свидетелем преступления и т. д.

Скрин: приложение My Pol

Скрин: приложение My Pol

Скрин: приложение My Pol

My Pol работает на устройствах с операционными системами iOS и Android и доступна бесплатно в каталогах приложений.

Как сообщала USIonline.comнезрячий разработчик из Одессы создал приложение для распознавания купюр.

Читайте нас в Telegram.