На пяти пляжах Одессы купаться не рекомендуется: вода не соответствует нормам «фото»

На пяти пляжах Одессы купаться не рекомендуется: вода не соответствует нормам

В «Аркадии», «Отраде» и пляжах 10, 13 и 16 станциях Большого Фонтана морская вода не соответствует нормам.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского областного лабораторного центра МОЗ, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Не соответствуют гигиеническим требованиям по санитарно-микробиологическим показателям пробы морской воды, отобранные 6 августа на пляжах 10, 13, 16 станций Б.Фонтана, “Аркадия” и “Отрада”, – говорится в сообщении.

Всего в зонах рекреации морского водопользования на пляжах города Белгород-Днестровского, Татарбунарского, Овидиопольского, Лиманского районов и Одессы исследовали 92 пробы морской воды на санитарно-микробиологические показатели и 4 пробы на санитарно-химические показатели.

Об отклонении от нормы на других пляжах не сообщается.

Также в Одесской области с 1 по 8 августа отобрали для анализа 119 проб питьевой воды.
Из них не отвечают требованиям ГСанПиН 2.2.4-171-10 “Гигиенические требования к воде питьевой, предназначенной для потребления человеком” по санитарно-микробиологическим показателям 17 проб: (города Подольск, Ананьев, Белгород-Днестровский район, село Шабо, Беляевский район, села Выгода, Петровское, Овидиопольский район, села Грибовка, Дальник, пгт. Большая Михайловка) и по санитарно-химическим показателям 4 пробы: (Белгород-Днестровский район, село Шабо, Беляевский район, село Выгода, Арцизский район, села Теплица, Виноградовка).

Как сообщала USIonline.com“Аркадия” и “Лузановка” признаны наиболее грязными пляжами Одессы.

Читайте нас в Telegram.