На полигоне Одесской области продолжаются тренировки военнослужащих-связистов (фото) «фото»

На полигоне Одесской области продолжаются тренировки военнослужащих-связистов (фото)

На протяжении 10 суток на одном из полигонов в Одесской области военнослужащие-связисты отрабатывают свои действия в условиях, приближенных к боевым. Они также проводят различные тренировки для усовершенствования своих профессиональных навыков.

Об этом сообщает Минобороны передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Одним из элементов тактической подготовки стала отработка вывода техники с оборудованием из-под вражеского огня. Во время этих учений, подразделение охраны под прикрытием маскировки выдвигается для обеспечения обороны, отбивает атаку условных вражеских диверсантов и отрабатывает эвакуацию раненного с поля боя с предоставлением ему первой медицинской помощи.

Фото: пресс-служба Министерства обороны Украины

Главная цель полевого выхода – слаживание личного состава батальона связи и батальона радиотехнического обеспечения. Тут мы отрабатываем задания по назначению, проводим занятия по организации связи, тактической, инженерной и медицинской подготовки. Также в нашей работе мы интенсивно внедряем стандарты НАТО. Это и использование соответствующих условных обозначений, и сигналов, а также эксплуатация современных технических приспособлений, – рассказал начальник штаба батальона связи майор Андрей Ковалев.

Фото: пресс-служба Министерства обороны Украины

 

Фото: пресс-служба Министерства обороны Украины

Фото: пресс-служба Министерства обороны Украины

Как сообщала USIonline.comкурсанты одесского Института ВМСУ вышли в учебный поход, во время которого пройдут Босфор и Дарданеллы.

Читайте нас в Telegram.