Ямы стали причиной серьезного ДТП под Одессой (фото) «фото»

Ямы стали причиной серьезного ДТП под Одессой (фото)

Около часу ночи в субботу, 10 августа, на трассе М-14 рядом с селом Александровка Лиманского района Одесской области произошло очередное ДТП. Причиной аварии считается плохое состояние автодороги и наличие ям на этом участке.

Об этом сообщают очевидцы в соцсетях, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Аварию на не освященной трассе в районе села Александровка спровоцировали ухабы, – считает Руслан Демчук.

Он также сообщил, что один из водителей был госпитализирован.

В полиции информацию о ночном ДТП на автодороге М-14 пока не подтверждают.

Фото: Руслан Демчук / Facebook

В свою очередь, автор публикации сообщает, что в течение двух лет на этом участке трассы случилось 11 ДТП. А в Лиманскую райгосадминистрацию поступило больше 15 обращений. Тем не менее, участок не ремонтируют, потому Укравтодор и РГА не могут разобраться, кто несет ответственность за его состояние.

В свою очередь, начальник Службы автодорог в Одесской области Олег Варивода отмечает, что данный участок не является дорогой государственного значения и нести ответственность за нее должна либо Служба местных дорог Одесской госадминистрации, либо органы местного самоуправления.

Фото: Руслан Демчук / Facebook

Дорога, которая соединяет это село (Александровка – прим. ред.) с М14 не является дорогой государственного значения, за которую отвечает Укравтодор. Это либо местная зона ответственности Службы местных дорог ОГА, либо коммунальная зона ответственности органов местного самоуправления, – заявил Варивода.

Как сообщала USIonline.comв Черкассах на мотофестивале погиб байкер из Одесской области.

Читайте нас в Telegram.