Дерибасовскую снова заполонили нелегальные аттракционы (фото) «фото»

Дерибасовскую снова заполонили нелегальные аттракционы (фото)

Одесский горсовет не смог побороть стихию в виде засилья нелегальных аттракционов и эксплуатации животных на ул. Дерибасовской. Вечером в пятницу, 9 августа, главная улица снова кишела такого рода «предпринимателями».

Корреспондент Украинской Службы Информации побывал на центральной улице Одессы и запечатлел как она превратились в балаган, несмотря на обещания горсовета очистить Дерибасовскую.

На брусчатке вдоль Дерибасовской, отбирая по несколько метров прохода с каждой стороны, продают сувениры, украшения и даже “картины”, светящиеся в темноте. Тут же можно прокатится на лошадях, почти любого цвета и размера.

Фото: Стефани Дианга для УСИ

Фото: Стефани Дианга для УСИ

Фото: Стефани Дианга для УСИ

А прямо посреди улицы располагаются аттракционы “для тех кто не боится испытать удачу”. На вид выполнить условия поставленной задачи раз плюнуть – но намного чаще деньги остаются в кармане “ведущего”.

Стоит отметить, что на последнем заседании исполкома мэр Одессы Геннадий Труханов дал распоряжение создать постоянную комплексную рабочую группу по контролю за незаконными видами предпринимательской деятельности на Дерибасовской. Также он указал привлечь специалистов профильных департаментов, полицейских и патрульных, и поручил Департаменту муниципальной безопасности мониторить ситуацию и усилить пост на главной улице города.

Судя по всему никакого эффекта это не дало. После нескольких дней затишья, вдоль всей улицы  снова продолжается эксплуатация животных и стихийная торговля.

Фото: Стефани Дианга для УСИ

Фото: Стефани Дианга для УСИ

Напомним, УСИ сообщала, что муниципальные службы составили более 50 протоколов на “торговцев” животными только на Дерибасовской, но те не перестали появляться на главной улице Одессы.

Фото: Стефани Дианга для УСИ

Как сообщала USIonline.comво время ливня снова затопило Дерибасовскую. Почему так происходит?

Читайте нас в Telegram.