В Одессе пьяный водитель ударил полицейского и получил штраф в 51 тысячу гривен «фото»

В Одессе пьяный водитель ударил полицейского и получил штраф в 51 тысячу гривен

Сотрудники патрульной полиции остановили автомобиль Jaguar X Type, который двигался в Киевском районе Одессы. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения и отказывался выполнять требования полицейских, а также напал на одного из правоохранителей и ударил его по лицу. Суд наказал нарушителя штрафом в размере 51 тысяч гривен.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, со ссылкой на Единый государственный реестр судебных решений.

В июне 2019 года, водитель иномарки Jaguar X Type, Андрей Хаецкий, родом из Ивано-Франковска, двигался по ул. Академика Вильямса в Киевском районе Одессы и вызвал подозрение у сотрудников экипажа патрульной полиции. Остановив его возле дома №55, правоохранители представились, после чего попросили мужчину выйти из автомобиля и предоставить им документы.

58-летний Хаецкий, находясь в состоянии алкогольного опьянения, отказался покидать автомобиль. Когда патрульные продолжили просить его покинуть автомобиль, мужчина начал отталкивать их от себя и умышленно нанес одному из правоохранителей удар в лицо.

На заседании в Киевском районном суде Одессы, мужчина полностью признал свою вину по ч.2 ст.345 (умышленное нанесение сотруднику правоохранительных органов телесных повреждений, во время исполнения обязанностей) УК. Стоит отметить, что мужчине могло грозить до 5 лет лишения свободы. Однако из-за того, что он является инвалидом 2-й группы, ранее не судим и имеет тесные социальные связи, суд назначил ему более мягкое наказание в виде штрафа в размере 51 тысяч гривен.

Как сообщала USIonline.comв Одессе задержали пьяного доктора, который хотел решить конфликт, угрожая оппоненту ножом.

Читайте нас в Telegram.