Посреди Французского бульвара газон превращают в площадку для выгула собак (фото) «фото»

Посреди Французского бульвара газон превращают в площадку для выгула собак (фото)

На Французском бульваре рабочие приступили к реконструкции детской площадки у домов №12/1 и 12/2, на которую планируют потратить почти 4,6 миллионов гривен. Рядом с площадкой большой газон превращают в огражденную забором зону для выгула собак.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Напомним, что с местными жителями этот проект никто не обсуждал, а вот тендер, несмотря на массовые протесты, все же состоялся.

Фото: Владислава Швец для УСИ

Фото: Владислава Швец для УСИ

Жители опасаются, что под видом реконструкции зеленой зоны в рамках Общественного бюджета, площадку готовят к застройке. Ранее жильцы соседних домов обнаружили в интернете объявление о продаже строения, почти вплотную примыкающего к зеленой зоне.

Фото: Владислава Швец для УСИ

Фото: Владислава Швец для УСИ

Рабочие в свою очередь утверждают, что все разрешительные документы у них есть и они выполняют общий заказ по реконструкции сквера. Заказчиком этих работ выступило Управление дорожного хозяйство Одесского горсовета.

Есть все документы и от ГАСКа, и по благоустройству, и от комиссии выписка из протокола. Работы ведутся за средства местного бюджета, – прокомментировали рабочие корреспонденту УСИ.

Фото: Владислава Швец для УСИ

Отметим, что в тендерной документации также было указано, что будет создана площадка для выгула домашних животных.

В целом городу эта реконструкция обойдется в 4 миллиона 659 тысяч гривен. Тендер выиграла фирма  ООО “Строительная компания Градо-Строй”. В 2016 году эта же компания занялась капитальным ремонтом общеобразовательной школы № 62 за 38 млн. грн. Исходя из судебного решения, по данным следствия, компания выполнила ремонт лишь на 18 миллионов. А “сэкономленные” 20 миллионов были присвоены.

Напомним, что местные жители 2 года назад не дали провести благоустройство зеленой зоны на Французском бульваре, они хотели оставить зону в прежнем виде. Спустя два года к проекту в мэрии вернулись снова.

Как сообщала USIonline.comжильцы района аэропорта выступили против отвода земли в сквере ресторану “Арт-Шат”: мэр их проигнорировал.

Читайте нас в Telegram.