Отопительный сезон в Одессе под угрозой срыва из-за долгов за газ «фото»

Отопительный сезон в Одессе под угрозой срыва из-за долгов за газ

Как сообщает НАК «Нафтогаз», задолженность теплоснабжающих предприятий «Одесская ТЭЦ» и КП «Теплоснабжение города Одессы» за энергоресурсы перед регулятором составляет свыше 1,7 миллиардов гривен. Если до зимы долг не вернут, отопительный сезон в Одессе будет под угрозой срыва.

Об этом сообщила пресс-служба НАК “Нафтогаз”, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По данным компании, только “Одесская ТЭЦ” задолжала 840,9 миллионов гривен. Предоставленный “Нафтогазом” график погашения этой задолженности организация смогла выполнить лишь на 74%.

Для того, чтобы иметь возможность в дальнейшем покупать газ у “Нафтогаза”, “Одесская ТЭЦ” должна заплатить не менее 161,0 миллионов гривен, – отметили в пресс-службе.

Что касается “Теплоснабжение города Одессы”, предприятие задолжало “Нафтогазу” 836 миллионов гривен. Для того, чтобы достичь минимального уровня расчетов, предприятию нужно выплатить еще 224 миллионов гривен.

В связи со сложившейся ситуацией, “Нафтогаз” призвал Фонд госимущества Украины и местные власти повлиять на теплоснабжающие организации, чтобы не допустить срыва отопительного сезона в Одессе.

Как сообщала USIonline.comсуд обязал Одесский припортовый завод выплатить 2,2 миллиарда гривен “Нафтогазу”.

Читайте нас в Telegram.