В Одессу передали дело Павловского, которого считают причастным к убийству Гандзюк «фото»

В Одессу передали дело Павловского, которого считают причастным к убийству Гандзюк

В Приморский районный суд Одессы передали дело Игоря Павловского, которого считают причастным к убийству общественной деятельницы из Херсона Екатерины Гандзюк.

Об этом сообщил отец погибшей Виктор Гандзюк, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Экс-помощника народного депутата Игоря Павловского обвиняют в сокрытии информации о нападении на херсонскую активистку Екатерину Гандзюк, которая скончалась от полученных ожогов.

Виктор Гандзюк считает Игоря Павловского одним из организаторов убийства своей дочери. По словам отца погибшей, прокуратура собирается заключить с подозреваемым сделку о признании вины.

Мне прокуратура никакого соглашения не показывала, и вообще информация по Павловскому для меня и моего адвоката закрыта. В Херсонском суде узнал, что дело передали в Приморский суд Одессы по ходатайству Верховного суда. Надеюсь, что в Приморском суде судьи не будут прятаться от пострадавших и втихую утверждать какие-то соглашения, – прокомментировал Виктор Гандзюк.

Напомним, нападение на исполняющую обязанности управляющего делами Херсонского городского совета Екатерину Гандзюк было совершено 31 июля в Херсоне. Неизвестный облил ее серной кислотой, в результате чиновница получила химические ожоги туловища, руки и лица (более 35% тела). Ее госпитализировали в реанимационное отделение областной клинической больницы, а затем перевели в Киев. Медики оценивали ее состояние как стабильно тяжелое. 4 ноября Екатерина скончалась в киевской больнице.

Как сообщала USIonline.comв Вашингтоне почтили память Катерины Гандзюк.

Читайте нас в Telegram.