Отвоеванный у завода “Орион” сад на Молдованке временно закрыли: он признан аварийным «фото»

Отвоеванный у завода “Орион” сад на Молдованке временно закрыли: он признан аварийным

В Одессе закрыли сад Орион, расположенный на Картамышевской, 10. Его состояние оценено как аварийное.

Об этом стало известно во время аппаратного совещания, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По словам директора департамента образования Елены Буйневич, после обследования был составлен акт, что сад является аварийным и его закрыли для воспитанников, все дети временно размещены в соседние сады. Пока данных о сумме и сроках ремонта в мэрии не сообщили.
В то же время чиновники утверждают, что переживать за судьбу сада не стоит, так как Юридический департамент одесского горсовета выиграл судебный процесс в Верховном суде и получил право собственности на помещения сада бывшего завода “Орион”, который не так давно после пикетов родителей передали в муниципалитет.

Решение о передаче садика на баланс города было принято исполкомом городского совета еще в сентябре прошлого года и даже были оформлены правоустанавливающие документы, но затем судья Хозсуда Наталия Рога признала незаконной передачу сада завода “Орион” городу. Затем муниципалитет выиграл суды по делу.

Ранее родители воспитанников сада выходили на митинги и перекрывали дороги, чтобы здание не ушло в частные руки. Недавно город и завод подписали акт приема-передачи: было решено, что здесь останется сад.

Как сообщала USIonline.comскандальный детский сад завода “Орион” на Молдаванке заработает: чиновникам удалось разблокировать ремонт.

Читайте нас в Telegram.