Конфликт “Черноморца” с ультрас: в ФК объяснили, чему закрыли фан-сектор и отменили льготные билеты «фото»

Конфликт “Черноморца” с ультрас: в ФК объяснили, чему закрыли фан-сектор и отменили льготные билеты

В ФК «Черноморец» рассказали, из-за чего произошел конфликт с фанатским движением клуба и почему были отменены льготные билеты на матчи.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на ФК “Черноморец”.

В одесском клубе объяснили свою позицию тем, что стремятся создать на стадионе атмосферу, способствующую комфортному пребыванию на трибунах всех категорий болельщиков, также был разработан меморандум о взаимопонимании и взаимодействии с фанатским движением.

Этот документ не нашел поддержки у фанатов. Многочисленные встречи руководства клуба с лидерами фанатского движения не привели к консенсусу. Более того, появились угрозы устроить беспорядки на домашних и выездных матчах “Черноморца”, спекуляции на чувствах всех болельщиков.
В этом сезоне принято решение о размещении зрителей на стадионе “Черноморец” исключительно на секторах западной трибуны. Такой путь был избран, в том числе, исходя и из экономической составляющей. При этом существенно снижена цена на билеты, – отметили в футбольном клубе.

Отметим, что согласно меморандуму, ультрас должны были согласовывать с клубом акции и перформансы, а использование дымовых шашек и петард было запрещено.
Ультрас также высказали свою позицию, отметив, что в дальнейшем они не несут ответственности за поведение болельщиков на домашних и выездных матчах.

Руководство клуба в одностороннем порядке приняло решение разорвать отношения с фанатским движением Одесского “Черноморца”.Также закрыть фан-сектора на стадионе. Мы провели несколько встреч с командой и руководителями клуба, но как вы это увидели сами, результата это никого не дало. Клуб категорически настроен идти дальше без нас. Без людей, которые на протяжении десятилетий поддерживали команду на всех домашних и выездных матчах, несмотря на расстояние. Как вы уже поняли, билетов на игру у нас не будет и 20 сектор для нас закрыли. На сегодняшний день компромисс не найден, – отметили в обращении фанатского движения.

Как сообщала USIonline.com, одесский стадион “Черноморец” 9-ый раз выставили на аукцион.

Читайте нас в Telegram.