В Одессе обнаружили еще одно место сброса нечистот в море (видео) «фото»

В Одессе обнаружили еще одно место сброса нечистот в море (видео)

В Одесском порту, в районе 43 причала, в течение полугода ливневый канализационный коллектор сливает сточные воды в Черное море.

Соответствующее видео снял и опубликовал в Facebook одесский эколог Артур Микита, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Так, он отобрал пробы воды в районе коллектора и в акватории в пластиковые бутылки для сравнения. Даже невооруженным глазом видно разницу: вода из акватории прозрачная, тогда как вторая проба – черного цвета.

Данные пробы Артур Микита собирается направить в Государственную экологическую инспекцию Крымско-Черноморского округа.

Стоит отметить, что ранее такие сбросы сточных вод эколог фиксировал на 28 причале порта. Тогда создавалась специальная комиссия с вице-мэром Андреем Котляром во главе.

Посмотрели, походили кругом, покидали мы шарики, чтобы найти, кто врезался (места вероятной незаконной врезки в трубу коллектора, – прим.ред.). “Инфоксводоканал” отказывается от того, что это их. В результате получился замкнутый круг, – сообщил Микита.

Таким образом, инспекция закончилась томами переписок между экологической инспекцией, Администрацией морских портов Украины и Одесским горсоветом. Никаких действий принято не было.

Как сообщала USIonline.com, в акваторию Одесского порта снова слили нечистоты.

Читайте нас в Telegram.