Одесситов просят помочь найти юриста, который выиграет в суде дело об изнасиловании малообеспеченного ребенка «фото»

Одесситов просят помочь найти юриста, который выиграет в суде дело об изнасиловании малообеспеченного ребенка

Неравнодушные активисты ищут адвоката, готового защитить в суде девочку из необеспеченной семьи, которая пытается доказать, что ее насиловал отчим.

Об этом на своей странице в Facebook написала одесская патрульная Зоя Мельник, занимающаяся защитой прав детей, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По ее словам, истинность рассказа 8-летней девочки подтвердили следственные экспертизы и допросы. И сейчас дело уже в суде. Однако, родственники отчима девочки, который сейчас находится в СИЗО, наняли ему дорогого адвоката, а на заседания в суд приходит активная группа поддержки.

В свою очередь, мать девочки согласилась на бесплатного адвоката и теперь опасается, что суд оправдает ее бывшего сожителя, со стороны которого предпринимались попытки замять дело.

Мамин сожитель уже месяц сидит в СИЗО, давно идет суд, проведены экспертизы. А их бесплатный адвокат на данный момент еще не изучила дело толком. Насколько я знаю, она пока даже не подавала ни единого ходатайства. Как вы думаете, докажет такой адвокат, что подсудимый действительно виновен? – рассказала УСИ Зоя Мельник.

По ее словам, мать девочки опасается не только оправдательного приговора насильнику, но и боится за свою жизнь и жизнь ребенка. Женщина рассказала волонтерам, что экс-сожитель однажды угрожал ей боевой гранатой. Она обратилась к неравнодушным одесситам с просьбой помочь найти принципиального юриста, который не даст подсудимому избежать правосудия.

Как сообщала USIonline.comпод Одессой в СИЗО отправили педофила, который изнасиловал 9-летнего мальчика.

Читайте нас в Telegram.