Девочка, которая впала в кому, прыгая на батуте, идет на поправку – родные собирают средства на реабилитацию «фото»

Девочка, которая впала в кому, прыгая на батуте, идет на поправку – родные собирают средства на реабилитацию

Четырехлетняя Кира, которая впала в кому, после того как захлебнулась слюной, прыгая на батуте, идет на поправку. Медики дают положительные прогнозы и уже составили для девочки курс реабилитации - как только Кира начнет дышать сама на протяжении недели – ей будут оказывать интенсивный курс восстановительной терапии. Но для этого семье нужна помощь неравнодушных.

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации сообщила тетя Киры, Оксана Чабанова.

Сейчас четырехлетняя Кира находится в Одесской областной детской больнице в стабильном состоянии.

Кира наш герой! Дышит сама! Но она пока в коме, но ест через зонд и организм переваривает. Да, она открывает глаза и у нее есть реакция на свет, она слышит и подает всеми своими движениями сигналы о том, что она раздражена, когда ей что-то не нравится – переверните или еще что-то уберите. По результатам электроэнцефалограммы у Киры появилась динамика в мозге, там, где ее не было, – поделилась тетя Оксана.

Также девочка начинает понемногу нормально питаться.

Раньше ее кормили через капельницу, капали препараты. А сейчас кушает четыре раза в день по 100 граммов бабулиной стряпни и все усваивает. Поднималась утром и вечером температура до 37,8, сбивали медикаментозно, потому, как объяснили врачи, когда Кира просыпается, она чувствует боль и неудобства подключённых машин и начинает нервничать и поднимается пульс, поэтому ей дали анальгетики для снятие боли и снизить температуру, – поделилась Оксана.

Родные Киры стали искать клинику заграницей и многие им отказали. В одной из иностранных медучреждений нашелся врач, которая подсказала родным, как вывести девочку из состояния комы.

Она сказала, какие врачи должны быть в этом задействованы. И тогда говорит, они смогут ее забрать на лечение. Из комы Киру могут вывести физиотерапевты, массажисты и другие специалисты. Мы активно начинаем искать этих врачей, чтобы они каждый день приходили в больницу и занимались ею, – рассказала тетя Киры Оксана Чабанова.

Сейчас доктора больницы готовят документы на выписку и направление в киевскую клинику “Нодус”. По предварительным прогнозам – основное лечение оставляет 820 тысячи гривен, а в целом курс реабилитации рассчитан на три месяца и на него уйдут немалые средства – медики озвучивают сумму порядка 300 тысяч долларов.

Нам врач сказал из киевской клиники “Нодус”, что как только Кира начнет сама дышать на протяжении недели, мы ему звоним он нам выставляет счет, и мы его проплачиваем и он нас забирает. Помимо общего сбора – то что он выставляет на минимальную реабилитацию -820 тысяч гривен , помимо этого есть дополнительные расходы – достаточно крупные, – отметила женщина.

Напомним, ЧП произошло на Крымском бульваре. Девочка, прыгая на батуте, захлебнулась слюной, в результате чего у нее от потери сознания наступила остановка сердца и клиническая смерть, а затем кома.

Данные для помощи четырехлетней Кире: расчетный счет Приват банка: 5168 7426 0294 2603

А также можно связаться с папой +380683182548 (Андрей Земляк ).

Как сообщала USIonline.com, в Одессе четырехлетняя девочка впала в кому, после прыжков на батуте.

Читайте нас в Telegram.