Депутаты-прогульщики сорвали введение “электронного билета” через частного инвестора, но до сессии обещают “дожать” «фото»

Депутаты-прогульщики сорвали введение “электронного билета” через частного инвестора, но до сессии обещают “дожать”

Даже за день до сессии профильная комиссия по вопросам транспорта не смогла провести через комиссию вопрос введения «Электронного билета» в Одессе.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

В среду, 24 июля, на 14:00 было назначено заседание комиссии Одесского горсовета по вопросам транспорта, дорожного хозяйства, связи и морехозяйственного комплекса. Однако на него явилась лишь председатель комиссии Елена Фокина и секретарь комиссии Марина Лозовенко. Затем вчера, 29 июля, депутаты таки собрались на заседании комиссии но не стали голосовать за проект – нашлось только два голоса, а сегодня, 30 июля, снова на заседании не было кворума.

Отметим, что на заседании должен был быть рассмотрен проект Инвестиционного договора для внедрения “электронного билета” в общественном транспорте Одессы, а также перечень адресов, по которым планируют установить новые остановки типа “Отрада”.

Напомним, что проект был снят несколько сессий назад с повестки. Уже год в Одессе общественность и ряд депутатов выступают против введения электронного билета в нынешнем формате с безальтернативным инвестором. Проект также вызывал сомнения у Антимонопольного комитета, но потом этот орган снял претензии. Остается неизвестным, согласовал ли такую схему ЕБРР, который дал ряд кредитов Одесгорэлектротрансу.

Как сообщала USIonline.com, на сессии снова попробуют передать в частные руки территорию санатория Молдова.

Читайте нас в Telegram.