Один из погибших моряков на судне “Иван Голубец” был жителем Одесской области «фото»

Один из погибших моряков на судне “Иван Голубец” был жителем Одесской области

Стала известна личность погибшего моториста судна «Иван Голубец». Им оказался житель Одесской области Олег Никулеску. Напомним, на судне произошел пожар у берегов Мавритании, позже траулер затонул. Погибли два человека.

Об этом сообщает журналист Иван Ищенко, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

На загоревшемся у Мавританского берега траулере “Иван Голубец” погиб житель села Фараоновка Саратского района Одесской области Олег Никулеску.

Он был как раз на смене. Дежурил – 4 часа через восемь. Работали возле порта Нуадибу, Мавритания. Судно затонуло на такой глубине, с которой , говорят моряки, – их там обычно не достают. Африка, жизнь там ничего не стоит. Олег остался тем “неизвестным моряком”, которые десятками тысяч сейчас в рейсе, без страховки и гарантий для здоровья. Примечательно – публичного сообщения от нашего МИД или МВД до сих пор нет, – рассказал журналист Иван Ищенко.

Также погиб капитан судна – Крымчанин с украинскими документами. Возвращение остальных моряков в Украину назначено на 25 июля. Напомним, 21 июля на судне “Иван Голубец” произошел масштабный пожар. На следующий день судно затонуло у Мавританского берега.

Как сообщала USIonline.com, украинский траулер “Иван Голубец” в результате пожара утонул у берегов Мавритании, двое моряков погибли.

Читайте нас в Telegram.