Одесский горсовет планирует отдать частному застройщику участок земли на Молдаванке «фото»

Одесский горсовет планирует отдать частному застройщику участок земли на Молдаванке

Частному застройщику ООО «Жемчужина Молдаванки» с капиталом в 100 тыс. гривен планируют передать 0,25 га земли на улице Разумовской в Приморском районе Одессы под строительство жилищно-офисного комплекса с отелем и паркингом.

Об этом стало известно во время заседания постоянной комиссии Одесского горсовета по вопросам землеустройства и земельных правоотношений, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По данным, предоставленным комиссией, назначение на выделенном участке земли в 0,2532 гектара обозначено как строительство жилого-офисного комплекса с отелем и паркингом, а также благоустройство и озеленение прилегающей территории.

Стоит отметить, что ООО “Жемчужина Молдаванки” создана лишь в сентябре 2018 года с небольшим, по меркам строительной деятельности, уставным капиталом в 100 тыс. гривен.

Основателем и руководителем данной компании, согласно данным YouControl, указан Сергей Попазогло, который также числиться управляющим еще в 3 других компаниях, зарегистрированных в Одессе, и еще 2-х, которые некогда действовали во Львове, но в данный момент закрыты.

Как сообщала USIonline.comна Варненской частная фирма берет почти 3,822 гектара под застройку.

Читайте нас в Telegram.