Масштабный пожар охватил украинское судно «Иван Голубец» у берегов Африки – пропал один из членов экипажа (видео) «фото»

Масштабный пожар охватил украинское судно «Иван Голубец» у берегов Африки – пропал один из членов экипажа (видео)

В субботу, 20 июля у берегов Западной Африки загорелся украинский океанский траулер «Иван Голубец». Мощное пламя охватило судно, экипажу удалось эвакуироваться, но пропал один из моряков – моторист.

О происшествии сообщили представители благотворительного Фонда “Ассоль” на странице Facebook, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

В субботу днем в водах западной Африки горел украинский траулер “Иван Голубец”, в составе экипажа находились украинские и русские моряки. К месту ЧП поспешил траулер капитан “Суходняевский”.

Траулер “Капитан Сухондяевский” взял судно на буксир тащит к берегу, – сообщил источник.

Экипаж эвакуировался с пылающего судна, по словам моряков, пропал моторист.
Начались поиски. На данный момент о том, найден ли моряк, о местонахождении судна, а также насколько серьезные повреждения получил траулер в результате пожара – неизвестно.

Корреспондент УСИ связался с волонтерами благотворительного фонда “Ассоль”, но в организации сообщили, что пока информации нет.

К сожалению сейчас информации нет, эти данные которые есть, они из открытых источников. К нам не обращались, – сообщил представитель фонда “Ассоль” Андрей Шевченко.

Как сообщала USIonline.comспасатели тушили пожар на торговом складе под Одессой.

Читайте нас в Telegram.