Активисты намерены выяснить, на что именно были потрачены 5 миллионов, выделенные на “Догтаун” «фото»

Активисты намерены выяснить, на что именно были потрачены 5 миллионов, выделенные на “Догтаун”

Одесские общественные активисты хотят получить проектно-сметную документацию по реализации проекта общественного бюджета «Догтаун», расположенного на территории мемориала 411-й батареи.

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации заявил представитель инициативной группы “Защитники парка 411-й батареи” Александр Радионов.

По моей информации, строительство “Догтауна” уже завершено, и те деньги, которые были выделены на последней сессии городского совета, пошли не на установку чего-то нового на площадке, а оплату работ, которые здесь были произведены. При этом, как мы можем видеть, объект сильно отличается от той картинки, которую нам показывали в самом начале, – заявил активист.

“Догтаун”, на территории мемориала 411-й батареи

“Догтаун”, на территории мемориала 411-й батареи

И действительно, на огромной территории, обнесенной забором, и поделенной на отдельные участки, сейчас можно наблюдать лишь домик для охраны и несколько установленных тренажеров для собак. Тогда как визуализация проекта “Догтаун” “обещала” и беседки, и помещение, напоминающее то ли огромный шатер, то ли ангар.

Пока этого ничего нет и, как предполагают активисты, это говорит о том, что в ближайшее время начнется поиск частного инвестора, который мог бы на себя взять содержание этого объекта. По мнению общественников, в пользу этого мнения говорят и появившиеся на некоторых сайтах по продаже недвижимости объявления о продаже участка, на котором сейчас и располагается “собачий городок”.

“Догтаун”, на территории мемориала 411-й батареи

Мне кажется, что пройдет год-два, и выяснится, что у собачников это место не слишком популярно. После первого открытия “Догтауна”, которое было в апреле месяце, я всего пару раз наблюдал здесь какую-то деятельность. И то, собачников можно было пересчитать по пальцам одной руки. Все остальное время территория просто закрыта. К тому же, непонятно, у кого на балансе будет находиться этот объект. И не получится ли так, что проект объявят “неликвидным”, а территория – вот она, осталось найти лишь владельца, – отметил Александр Радионов.

“Догтаун”, на территории мемориала 411-й батареи

“Догтаун”, на территории мемориала 411-й батареи

“Догтаун”, на территории мемориала 411-й батареи

Как сообщала USIonline.comактивисты нашли участок под “Догтауном” на 411 батарее на сайтах по продаже недвижимости: его предлагают под застройку.

Читайте нас в Telegram.