СБУ разоблачила в Одессе контрабандистов, которые контролировали 40% ввоза всего текстиля в Украину: изъяли более 900 тонн товаров (фото) «фото»

СБУ разоблачила в Одессе контрабандистов, которые контролировали 40% ввоза всего текстиля в Украину: изъяли более 900 тонн товаров (фото)

Оперативники СБУ раскрыли действующую в Одессе масштабную группировку контрабандистов, в которую входили граждане Украины и Китая. Они контролировали более 40% ввоза всего текстиля в страну.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Сотрудники СБ Украины задокументировали, что в 2018 году участники группировки контрабандой ввезли продукции на 234 миллионов гривен. С начала 2019 – 120 миллионов гривен без уплаты в бюджет обязательных платежей, – отметил заявил и.о. начальника СБУ Иван Баканов.

Во время обысков на складах в Одессе, следователи изъяли более 900 тонн незаконно ввезенных товаров стоимостью более 100 млн грн. Каждый год участники схемы завозили от 1,5 до 2,5 тыс. тонн текстиля.

Фото: СБУ

Фото: СБУ

Ткань завозили через украинские порты в обход таможенного контроля. Одежду продавали оптом и в розницу, исключительно по наличному расчету и без надлежащего оформления смет.
Проводится расследование по ч.1 ст.212 и ч.2 ст.364 (уклонение от уплаты налогов, злоупотребление служебными полномочиями) УК.

Фото: СБУ

Фото: СБУ

Фото: СБУ

Фото: СБУ

Как сообщала USIonline.comфискальная служба намерена “заняться” контрабандой.

Читайте нас в Telegram.