Докатался: житель Малиновского района сядет в тюрьму на два года из-за кражи велосипеда «фото»

Докатался: житель Малиновского района сядет в тюрьму на два года из-за кражи велосипеда

Кража произошла в одном из общежитий Малиновского района. Ранее мужчину уже задерживали за подобное преступление, поэтому на этот раз ему грозит 2 года лишения свободы.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Воспользовавшись отсутствием хозяйки, в одном из общежитий Малиновского района вор рецидивист похитил велосипед. Владелица сразу же обратилась в полицию, правоохранители нашли вора недалеко от места кражи.

Выйдя на улицу, мужчина сел на похищенный транспорт и направился домой. Но насладиться путешествием правонарушителю не удалось – владелица похищенного имущества сразу обратилась в полицию. Правоохранители задержали злоумышленника вместе с велосипедом недалеко от общежития, – сообщили в полиции.

После завершения досудебного расследования в отношении 36-летнего подозреваемого в Малиновский районный суд был направлен обвинительный акт по ч. 2. ст. 15 (покушение на преступление) и ч. 2 ст. 185 (кража) УК.

Суд, рассмотрев все обстоятельства дела и приняв во внимание, что вор раньше уже попадался на подобном преступлении, приговорил фигуранта дела к 2 годам лишения свободы.

Как сообщала USIonline.com, одесситка первой пробежала 100 километров на киевском Ультрамарофоне-2019.

Читайте нас в Telegram.