Одесситка Элина Свитолина за три сета пробилась в полуфинал Уимблдона «фото»

Одесситка Элина Свитолина за три сета пробилась в полуфинал Уимблдона

В четвертьфинале Уимблдона одесситка Элина Свитолина победила Каролину Мухову из Чехии и прошла в полуфинал.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Теннисистка из Одессы Элина Свитолина вышла в полуфинал турнира Большого Шлема в Уимблдоне, одолев представительницу Чехии Каролину Мухову.

Для победы одесситке понадобились три сета и почти два с половиной часа. Матч завершился со счетом – 2:0 (Украина-Чехия).

Первый сет был неудачным – Свитолина его проиграла со счетом 3:6, а во втором удалось победить только на тай-брейке. Непростым оказался и третий сет, где Свитолина сумела одержать верх со счетом 6:4.

В полуфинале Свитолина сыграет против теннисистки из Румынии Симоны Халеп.

Как сообщало УСИ ранее, первая ракетка Украины Элина Свитолина, впервые в карьере сумела пробиться в четвертьфинал теннисного турнира Уимблдон: в 1/8 финала чемпионата в Лондоне одесситка обыграла хорватскую теннисистку Петру Мартич.

Как сообщала USIonline.comСвитолина стала первой украинской теннисисткой, попавшей в четвертьфинал Уимблдона.