В Одессе усложняется ситуация с проездом в порт: местные жители прокалывают колеса фурам, а чиновники делают земельную документацию «фото»

В Одессе усложняется ситуация с проездом в порт: местные жители прокалывают колеса фурам, а чиновники делают земельную документацию

Депутат горсовета Александр Захаров обратился к чиновникам муниципалитета с просьбой наладить диалог между перевозчиками, зернотрейдерами и местными жителями с проездом зерновозов в порт.

Об этом шла речь в ходе аппаратного совещания, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Александр Захаров выразил свою тревогу по поводу работы порта из-за конфликта местных жителей с перевозчиками.

Местные жители бьют в фурах стекла, прокалывают колеса, но при этом водителям не предоставили понятную и законную схему движения, как им проезжать в порт, – заявил возмутился депутат.

В мэрии видят решение только в одной частной дороге “Хаджибей-2”. Частной фирме “Евротерминал” уже дали ряд разрешений на отвод земли по этому проекту, а вот Одесскому морскому порту в отведении – отказали. Сначала в городе не могли найти папку с документами, а затем нашли там ошибки. После этого документы так и не вышли на заседание комиссии, несмотря на обращения портовиков.

Глава департамента архитектуры и градостроительства Одессы Михаил Шайденко сообщил, что проект землеотвода для строительства дороги “Хаджибей-2” после внесения коррективов повторно ушел в Госгеокадастр, но пока оттуда не вернулся.

Как сообщала USIonline.com, жители пяти поселков под Одессой синхронно перекрыли пять дорог, ведущих в порт.

Читайте нас в Telegram.