Одессит стал серебряным призером европейского первенства по греко-римской борьбе (фото) «фото»

Одессит взял «серебро» на престижном европейском первенстве по греко-римской борьбе.

Об этом сообщает одесское отделение Национального олимпийского комитета Украины, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Одесский спортсмен Владлен Козлюк стал серебряным призером международного турнира “Гран-при Испании” по борьбе, который прошел в Мадриде в минувшие выходные.

В категории “до 97 кг” в соревнованиях по греко-римской борьбе Владлен Козлюк одолел чеха Ондрэя Дадака “в сухую” (10:0) и партнера по сборной Украины Андрея Дегтярева (5:0). Однако в финале одессит уступил представителю сборной Финляндии Арви Саволайнену (2:5).

Всего украинская сборная завоевала 8 наград, в том числе, 4 “золота”. Это результат вывел Украину на 2-е место в общекомандном зачете. Всего в турнире приняли участие спортсмены из 27-ми стран.

Как сообщала USIonline.com, одесситка откроет игровой день на Wimbledon.