В честь Дня независимости США на Одесском морвокзале устроили концерт для американских военных моряков (фото) «фото»

В честь Дня независимости США на Одесском морвокзале устроили концерт для американских военных моряков (фото)

Моряков американского эсминца USS Corney, который прибыл в Одессу на украино-американские учения «Си Бриз-2019», в четверг, 4 июля, поздравили с Днем независимости США праздничным концертом на Одесском морвокзале.

Об этом сообщает пресс-служба Военно-морских сил Украины, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Американских моряков ждал необычный сюрприз: музыкальное поздравление от оркестра Центра военно-музыкального искусства ВМС ВС Украины. Военные музыканты исполнили гимн США. Таким образом украинские моряки поздравили коллег с Днем независимости.

В такой день мы не могли не поздравить наших друзей, ведь уже столько лет они помогают нам. Участвуют в учениях и передают свой опыт. Вот и решили организовать такой флешмоб. Кроме этого, мы направили поздравления всем американским подразделениям, которые принимают участие в учениях, – представитель командования учений “Си Бриз-2019” капитан 1 ранга Игорь Мулярчук.

Фото: ВМС Украины

Фото: ВМС Украины

Выступление началось во время швартовки корабля, услышав музыку, экипаж вышел на верхнюю палубу.

Мы очень рады посетить Одессу. Особенно приятно посетить 4 июля в День независимости США. Благодарны и украинскому военному оркестру за поздравления. Для нас это очень важно, – прокомментировал событие командир USS Corney капитан 2 ранга Тайсон Янг.

Фото: ВМС Украины

Фото: ВМС Украины

Фото: ВМС Украины

Как сообщала USIonline.com“Си Бриз-2019”: в Одесском порту ныряли британские и грузинские военные водолазы.

Читайте нас в Telegram.