После предстоящего боя Ломаченко получит рекордный гонорар «фото»

После предстоящего боя Ломаченко получит рекордный гонорар

Украинский боксер, уроженец Белгорода-Днестровского Василий Ломаченко продолжает бить рекорды. За предстоящий бой с британцем Люком Кемпбеллом «Лома» и его промоутеры получит рекордный гонорар в своей профессиональной карьере.

Об этом пишет портал sportarena, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Гонорар Ломаченко за бой против Кемпбелла за титул чемпиона мира в легком весе по версии WBC составит 4 миллиона долларов. По информации спортивного портала, именно гонорар был главным камнем преткновения в переговорах между командами украинца и британца. Снизить сумму менеджеры Кемпбелла пытались почти месяц, но в итоге согласились на условия украинской стороны.

Поединок между Василием Ломаченко и Люком Кемпбеллом запланирован на 31 августа. Бой, который обещает быть весьма зрелищным, пройдет в Лондоне.

Отметим, что после выплат всех налогов, комиссии менеджеру и промоутеру, Василию Ломаченко достанется лишь половина озвученного гонорара. А 50% чистого остатка он должен отдать своему отцу и тренеру Анатолию Ломаченко.

Напомним, Ломаченко и Кэмпбелл будут драться за титул чемпиона мира в легком весе по версии WBC, который остался вакантным после того, как от него отказался Майки Гарсиа.

Как известно, чемпион мира по версиям WBA и WBO в легком весе Василий Ломаченко возглавил обновленный рейтинг ESPN “Pound-for-Pound”, став лучшим из лучших вне зависимости от весовой категории.

Как сообщала USIonline.comСвитолина пробилась во второй круг Wimbledon.

Читайте нас в Telegram.